ОБЩЕСТВО

назад

200 катков, 20 лыжных трасс: СВОА готовится к зимнему сезону

200 катков, 20 лыжных трасс: СВОА готовится к зимнему сезону

В Северо-Восточном округе вскоре откроются катки и лыжные трассы. 

В СВАО власти ведут подготовку округа к зимнему сезону. Ведутся работы к подготовке эксплуатации около 200 катков, а также 20 лыжных трасс. Как заявила заместитель префекта СВАО Юлия Гримальская на оперативном совещании, в этом сезоне планируется задействовать 479 объектов.

Стоит отметить, что этой зимой катков будет больше, чем раньше. Также станет больше и универсальных площадок для зимних видов спорта (247 штук). Кроме того,  заработает 23 трассы для лыжников с общей протяжённостью в 44 километра.

Соответствующими работами по запуску объектов занимается ГБУ «Жилищник». Ожидается, что при условии устойчивой зимней погоды, уже 29 октября, по традиции, состоится их торжественное открытие.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS