ВЛАСТЬ

назад

В Центры женского здоровья переименуют женские консультации в столице

В Центры женского здоровья переименуют женские консультации в столице

Переименовать женские консультации в Центры женского здоровья предлагает главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии департамента здравоохранения Москвы Александр Коноплянников.

Так как сейчас завершается этап слияния женских консультаций с многопрофильными больницами, в которых есть акушерские стационары, врачи женских консультаций становятся сотрудниками многопрофильных больниц. В связи с этим целесообразно, по мнению чиновника, переименовать женские консультации в Центры женского здоровья. В результате такого слияния,  врачи имеют возможность наблюдать за пациентками в одном лечебном учреждении на протяжении всей жизни. Это удобно как для врачей, так и для пациентов.

Вопрос о переименовании лечебных учреждений будет решаться с департаментом и другими структурами.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS