ВЛАСТЬ

назад

Сотрудники Госавтоинспекции помогут гражданам зарегистрироваться на Едином портале госуслуг

Сотрудники Госавтоинспекции помогут гражданам зарегистрироваться на Едином портале госуслуг

Возможность зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг с подтверждением в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) теперь доступна в любом регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции г. Москвы.

Недавний опрос показал, что у некоторых граждан, по различным причинам, возникают трудности с процедурой регистрации на портале «Госуслуги». Сотрудники Госавтоинспекции помогут создать заявку и подтвердят учетную запись в ЕСИА. Для помощи гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и СНИЛС. После регистрации пользователь в тот же день получает полный доступ к госуслугам ГИБДД через личный кабинет и может осуществлять выбор места и времени визита в ГИБДД по вопросам регистрации транспортного средства или получения водительского удостоверения,  а также получение своевременной информации о вынесенном постановлении о наложении административного штрафа за нарушение ПДД, что позволит реализовать право на возможность оплаты половины суммы штрафа в течение двадцати дней с момента его наложения.

Граждане, зарегистрированные на Едином портале государственных услуг, с 1 января 2017 года могут оплачивать госпошлину со скидкой 30% при условии заказа услуги и оплаты ее электронным способом.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS