ВЛАСТЬ

назад

Снижение уровня шума в метро

Снижение уровня шума в  метро

Работы по снижению уровня шума в столичной подземке начнутся в феврале: в СВАО такими станциями станут «Владыкино» и «Свиблово».

Работы по установке виброзащитных элементов на путях будут проводить во время технологических окон и в ночные часы. Это позволит снизить шум в метро в среднем на десять процентов.

— На путевой инфраструктуре метро будут использоваться технологии LVT (Low Vibration Track — путь пониженной вибрации), которые снизят уровень шума примерно с 80 до 72 децибел, — рассказал глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, данная технология успешно применяется при строительстве новых станций метро, в том числе – на участке от «Петровско-Разумовской» до «Бутырской».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS