ВЛАСТЬ

назад

Роспотребнадзор признал качество питьевой воды в столице соответствующим санитарным нормам

Роспотребнадзор признал качество питьевой воды в столице соответствующим санитарным нормам

Такие выводы сделали сотрудники Роспотребнадзора после проведения проверок в I полугодии текущего года. По всем показателям вода соответствует нормативным требованиям.

Водоснабжение столицы осуществляется из трех поверхностных источников: Клязьминского и Учинского водохранилища и из Москвы-реки, плюс 250 подземных источников. Несмотря на большую экологическую и техногенную нагрузку, качество питьевой воды, подаваемой населению по микробиологическим и санитарно-химическим показателям соответствует нормативным требованиям и отличается стабильностью.

Контроль за качеством питьевой воды в столице осуществляет АО «Мосводоканал».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS