"Ведомости" первой на отсутствие информационной компании перед муниципальными выборами в Москве обратила председатель Центризбиркома, Элла Памфилова.

"/>

ВЛАСТЬ

назад

Почему столичные власти молчат о муниципальных выборах?

Почему столичные власти молчат о муниципальных выборах?

По версии издания "Ведомости" первой на отсутствие информационной компании перед муниципальными выборами в Москве обратила председатель Центризбиркома, Элла Памфилова.

Памфилова.

На ее обвинения, председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов обвинил кандидатов в том, что они своими листовками заклеивают плакаты о времени и месте голосования. Далее «Ведомости» ссылаясь на источник, близкий к администрации президента, говорят о том, что автором сегодняшней стратегии муниципальных выборов в столице является вице-мэр Анастасия Ракова. Цель данной стратегии – чтобы в муниципальные органы власти прошли только «свои».

Так как недовольство жителей действиями сегодняшних руководителей города, высоко, считает муниципальный депутат района Зюзино Константин Янкаускас. Администрация Москвы добивается низкой явки на выборах (10-12 %), чтобы на голосование пришли только сотрудники и члены зависимых от властей организаций, учреждений и структур. Тем самым они смогут добиться нужного количества мандатов для необходимых кандидатов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS