ВЛАСТЬ

назад

На северо-востоке Россельхознадзор пресек реализацию 5,5 тонн яблок из Польши

На северо-востоке Россельхознадзор пресек реализацию 5,5 тонн яблок из Польши

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям пресекло реализацию 5,5 тонн польских яблок, запрещенных к ввозу на территорию РФ, на территории реализационной базы в Москве. 

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с управлением внутренних дел по Северо-Восточному административному округу Москвы, при проведении оперативно-профилактического мероприятия на территории реализационной базы ООО «СВ Кредит» (Москва, Сигнальный проезд, д. 16, стр. 2) установлен факт хранения и реализации ООО «Инфрэш плюс» продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации (польские яблоки) общим весом 5,5 тонн без фитосанитарных сопроводительных документов», - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, в соответствии с действующим законодательством, запрещенная к ввозу продукция изъята из оборота и будет уничтожена в установленном законом РФ порядке.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS