ВЛАСТЬ

назад

На ЕГЭ будут бороться со «шпионами»

На ЕГЭ будут бороться со «шпионами»
В последние дни, в связи с началом сдачи Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ)  в Москве резко возрос спрос на новейшие мини-гаджеты. Что грозит владельцам шпионских устройств на экзамене, рассказывает издание  «Москва 24».
В последние дни, в связи с началом сдачи Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ)  в Москве резко возрос спрос на новейшие мини-гаджеты. Что грозит владельцам шпионских устройств на экзамене, рассказывает издание  «Москва 24».

Ассортимент интернет-магазинов, которые решили подзаработать на выпускниках сдающих итоговые экзамены достаточно впечатляющ. Так есть электронные часы, которые при нажатии на клавишу превращаются в миникнигу. Сюда можно незаметно «спрятать» целые учебники.
Уже давно в топе продаж находится микро-гарнитура, с помощью которого экзаменуемый не только слышит своего собеседника, но и может с ним разговаривать.
Однако Рособрнадзоре рассказали, что данные устройства вряд ли помогут на ЕГЭ. Все подозрительные предметы и телефоны сдаются перед началом сдачи экзамена. В семи субъектах федерации в аудиториях установлены заглушающие средства, а в 14 такая технология введена частично. Для тех, кого засекли за использованием шпаргалок, экзамен заканчивается, а сам он получает двойку. Уже в первый день было выявлено пять таких фактов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS