ВЛАСТЬ

назад

Деньги или льготы: до 1 октября федеральные льготники должны определиться

Деньги или льготы: до 1 октября федеральные льготники должны определиться

До этой даты, федеральные льготники должны выбрать, в каком виде они хотят получать услуги в следующем 2018 году: в натуральной форме или деньгами.

 

При этом у них есть право отказаться полностью от набора услуг или от какой-то его части. Если льготник ранее подал заявление об отказе от НСУ в натуральной форме и решил получать их денежный эквивалент в дальнейшем, то ему не нужно ежегодно обращаться в Пенсионный фонд. Это потребуется только тогда, когда льготник изменит свое решение.

В любом случае, поменять свое решение можно до 1 октября, чтобы с 1 января следующего года получать услуги в том виде, в котором это требуется. Это можно сделать или в клиентской службе ПФР, или через «Личный кабинет» на сайте Пенсионного фонда pfrf.ru.  

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS