КУЛЬТУРА

назад

В Музее космонавтики 21 сентября состоится встреча участников научного ток-шоу «Космос без формул»

В Музее космонавтики 21 сентября состоится встреча участников научного ток-шоу «Космос без формул»

Организаторы собираются устроить дискуссию «Пять лет на Марсе», в ходе которой посетители узнают о результатах исследований марсохода NASA Curiosity, а также об изучение Красной планеты российскими учеными.

Наши ученые из Российской академии наук более 15 лет непрерывно изучают Марс, и теперь они готовы поделиться некоторыми результатами своих научных исследований. Дискуссия начнется в 19:00. Вход - по билетам в музей. Также нужна предварительная регистрация.

6 августа этого года Curiosity отметил пятилетие работы на Марсе. За это время аппарат преодолел 17 км по поверхности Красной планеты.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS