КУЛЬТУРА

назад

На Алтуфьевском шоссе заработал выставка картин «Московские дворы»

На Алтуфьевском шоссе заработал выставка картин «Московские дворы»

В СВАО начало работать выставка под названием «Московские дворы».

На северо-востоке Москвы в библиотеке на Алтуфьевском шоссе открылась выставка картин «Московские дворы». Посетители в ходе неё смогут увидеть примерно два десятка картин, которые нарисовал художник Геннадий Душкевич.

Выбор автора в своих работах – улицы столицы в частности, Инженерной и Путевому проезду, расположенным в Алтуфьевском районе, а также улице Декабристов в СВАО. Как заявил заведующий библиотекой Олег Климов, картины выполнены в технике пастель.

Сам же Душкевич считает, что в Москве прекрасно все — небольшие улочки и дворики, маленькие домики и огромные высотки, однако не каждый способен это заметить.

Экспозиция будет доступна для осмотра в часы работы библиотеки со вторника по субботу с 12.00 до 22.00, а в воскресенье с 12.00 до 20.00.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS