СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В СВАО в Марьиной роще на месте бывшей промзоны пройдёт масштабная реконструкция

В СВАО в Марьиной роще на месте бывшей промзоны пройдёт масштабная реконструкция

В Северо-Восточном округе Москвы в Марьиной роще проведут реконструкцию.

В СМИ поступила информация о том, что в СВАО на территории района Марьина Роща пройдёт масштабная реконструкция.

Как сообщила в прессу руководитель Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы Юлиана Княжевская, в Марьиной роще планируется реорганизация части производственной зоны №11 «Огородный проезд» и входящей в её состав промышленной зоны 11-III.

Теперь все эти места исключаются из границ промзон. Сообщается, что предусмотрено строительство жилых домов, причём в составе жилых комплексов будут организованы три детских сада на 270 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс и подземные гаражи на 1334 машино-места.

Также в проекте есть и детский сад на 90 мест, школы на 650 мест и поликлиники на 150 мест.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS