СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В районе Северный в СВАО построят новый детсад

В районе Северный в СВАО построят новый детсад

Москомархитектура согласовала новый детский сад на 125 мест в районе Северный в СВАО.

В районе Северный Северо-Восточного округа столицы появится новый детский сад. Об этом сообщил архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Проект уже был согласован с Москомархитектурой.

Новый детский сад будет насчитывать 125 мест. Он разместится среди жилой застройки и сможет удовлетворить потребности соседних домов.

Здание будет двухэтажным с белыми фасадами и витражным остеклением. Также архитектор упомянул, что главных вход будет утоплен в основной объем здания, что позволит обойтись без козырька.

На территории нового детского сада разместят несколько игровых площадок с навесами. Каждая из них будет предназначена для своей возрастной группы. Общая площадь здания будет составлять 2,8 тысячи метров.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS