СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новые парки появятся во всех районах реновации в Москве

Новые парки появятся во всех районах реновации в Москве

Об этом рассказал Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы. По его словам новые благоустроенные зоны создадут везде, где будет реализовываться программа реновации.

Новые столичные парки будут иметь комфортные и удобные зоны отдыха, продуманную систему дорожек и тропинок. Позаботятся в них о безбарьерной среде для людей с ограниченными возможностями. Новые зеленые зоны в Москве благоприятно повлияют и на экологическую ситуацию в городе.

В конце лета этого года были приняты стандарты благоустройства в столице. В этом решении были заложены основные принципы современного градоустройства, эффективное природо и землепользование, высадка крупноразмерных зеленых насаждений, создание подземных парковок и многое другое.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS