СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

На ВДНХ фонтаны возле павильона «Азербайджан» установят к маю

На ВДНХ фонтаны возле павильона «Азербайджан» установят к маю

Ещё один павильон на Главной выставке страны предстанет в своём первоначальном облике.

В Северо-Восточном административном округе Москвы на ВДНХ установят фонтаны возле павильона «Азербайджан». Он станет не первым, который предстанет в своём первоначально облике. Павильон № 14 «Азербайджан» будет завершён к маю этого года. Как сообщил официальный портал мэра Москвы, основные работы по реставрации фасадов уже закончены.

Реставраторы уже раскрыли исторические световые плафоны, фрагменты покраски лепнины и мраморный цоколь. Также продолжается расчистка ажурного обрамления арки, условно разделяющей два этапа строительства. К маю специалисты планируют завершить реставрацию входной группы, установить скульптуры и две чаши фонтанов.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS