СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Благоустроенный парк в стиле ретро создадут на территории бывшей усадьбы Леоново

Благоустроенный парк в стиле ретро создадут на территории бывшей усадьбы Леоново

Сад утраченной в начале XX века усадьбы Леоново в Ростокине будет воссоздан в рамках благоустройства парка «Сад будущего», сообщил портал мэра Москвы. 

Сама усадьба не сохранилась, однако сохранилась планировка старинного парка и частично — двухсотлетняя липовая аллея. В дополнение к старым деревьям будет высажено 165 новых и более шести тысяч кустарников. 
В парке замостили светлой плиткой и брусчаткой дорожки, поставили современную детскую площадку. Приступили к благоустройству пруда: его почистят, укрепят береговую линию, сделают деревянные мостки. К пруду будет спускаться ступеньками партерный цветник, а ведущую к нему террасу, Аллею новорождённых и Аллею новобрачных обновят. Обновится и инфраструктура парка. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS