СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

832 квартиры в пяти домах готовы к заселению по программе реновации в СВАО

832 квартиры в пяти домах готовы к заселению по программе реновации в СВАО
Дома находятся в Южном Медведково и Бабушкинском районах Москвы и в настоящее время они полностью готовы к заселению по программе реновации.
Три дома находятся на улице Летчика Бабушкина: в доме № 41 и № 39 участники программы реновации получат 168 квартир: однокомнатных – 68, двухкомнатных – 84, трехкомнатных – 16; в доме № 29, корп. 2 – 112 квартир: однокомнатных – 56 шт., двухкомнатных – 56. Два других дома построены в Южном Медведково в мкр. 1-2-3. В корп. 39 сдали 128 квартир: однокомнатных – 32, двухкомнатных – 64, трехкомнатных — 32; в корп.38 – 256 квартир: однокомнатных – 128, двухкомнатных – 128.

Как сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев, эти дома строились по другим городским программам. Мэр Сергей Собянин поручил привести их в соответствие со стандартами программы реновации - улучшить отделку и оснащение.

По плану, заселяться москвичи в новые дома начнут уже в июне, — сообщает Агентство городских новостей "Москва".

А массовое переселение начнется где-то через три года, то есть примерно к 2020 году.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS