БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

В школе Останкинского района потушили учебный пожар

В школе Останкинского района потушили учебный пожар

На минувшей неделе на территории школы №1415 в Останкине прошли пожарно-тактические учения. Действия по эвакуации людей из задымленных помещений были максимально приближены к реальным.

По легенде, возгорание произошло на третьем этаже здания: там вспыхнуло электрооборудование. Огнем был охвачен коридор и прилежащие кабинеты.

После срабатывания пожарной сигнализации преподаватели начали эвакуировать учащихся, а подоспевшие пожарно-спасательные подразделения приступили к спасению условных пострадавших с помощью лестниц и подъемников.

Всего в учениях было задействовано более 1200человек.

В МЧС по СВАО отметили, что все действия по эвакуации людей из задымленных помещений были максимально приближены к реальным.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS