БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Студент из СВАО задержал квартирного вора

Студент из СВАО задержал квартирного вора
Не на того напал: студент-медик догнал и обезвредил вора, который украл из его квартиры ноутбук.

Квартирные кражи – все еще не редкость. Студент-медик из СВАО убедился в это на собственном опыте – пока он спал, в квартиру проник вор, украл ноутбук и другие ценные вещи.

Савелий Лазоренко проснулся от посторонних звуков в квартире и обнаружил, что ноутбук исчез со своего места. Из прихожей пропала сумка. Окно на кухни было открыто на распашку – семья Лазоренко живет на втором этаже, и было очевидно, что вор залез как раз через окно. Савелий разбудил родителей и кинулся догонять преступника.

«Я быстро оделся, разбудил родителей и выбежал на улицу, - рассказывает потерпевший, - обежал вокруг дома и увидел человека с сумкой мамы». Недалеко от кинотеатра «Рига» студент догнал преступника, а очевидцы вызвали полицию и вора задержали. Выяснилось, что тот всего пару недель назад вышел из тюрьмы. Поступок Савелий не остался незамеченным – начальник ОМВД по Марфино вручил ему благодарственное письмо. 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS