Авторская колонка

назад

Топ-4 рецептов домашнего мыла

Топ-4 рецептов домашнего мыла

Современные магазины предлагают огромный ассортимент бытовой химии и косметики. Тем не менее средства, приготовленные дома, по-прежнему остаются популярными. Ведь только так можно быть уверенным, что никаких вредных примесей производитель не добавлял. Самый простой хенд мейд в данной области – мыло. Достаточно посетить сайт, сделанный TemplateMonster, и заказать стандартную мыльную основу. Все остальное можно найти дома или в ближайшем супермаркете.

Фруктовое чудо

Чтобы кожа стала мягкой и шелковистой, нужно обогащать ее витаминами. Поэтому очень полезно создавать косметику со свежими фруктами. Для этого влейте в базу пюрированную клубнику, малину, ежевику, а также киви, абрикосы, манго или бананы (на свой вкус).

Релакс

Для снятия стресса подойдет состав, включающий в себя эфирное масло лаванды, мелиссы, мяты, бергамота, иланг-иланга, пачули или жасмина. Они помогают при хронической усталости, избавляют от нервного напряжения и способствуют крепкому сну.

Сладкий аромат

Добавьте в стандартную основу мед, ванильный экстракт и немного какао-порошка. Такое мыло будет оказывать тонизирующий и питательный эффект. Дополнительно можно использовать натуральный молотый кофе, сок алоэ или жирные сливки.

Пряное

Вам понадобится глицерин, измельченный корень имбиря, корица, гвоздика, бадьян. Если хотите придать мылу яркий цвет, добавьте куркуму. Она не только окрасит его в насыщенный желтый, но и обогатит антисептическими, заживляющими свойствами. Примечательно, что в Индии эту приправу используют для борьбы с акне.

При желании можно создать целую коллекцию с каждой отдельной пряностью и продавать в интернете. Платформу для этого помогут сделать Wordpress шаблоны.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS