Авторская колонка

назад

Открыт филиал Всемирного клуба одесситов в Польше

Открыт филиал Всемирного клуба одесситов в Польше

Одесса пленяет не только красивой архитектурой старых улочек и приятным южным климатом, но и атмосферой, которая здесь царит. Город и его уроженцы известны далеко за пределами Украины. Так, во многих странах мира даже существуют филиалы Всемирного клуба одесситов, один из которых (четырнадцатый по счету) на днях открылся в польском Вроцлаве. Для жителей этого города новости Одессы https://odessa.online/ так же важны, как и местные.

Почему именно здесь?

Во Вроцлаве живет много одесситов. Местный муниципалитет даже предложил провести фестиваль, посвященный Одессе, в сентябре 2017 года, как раз в день основания города.

Этот праздник поддержали не только в самом Вроцлаве, но и в Одессе. Михаилу Микитюку (инициатору проведения мероприятия) стало поступать множество предложений о помощи. В организации праздника поучаствовали и ассоциация туризма города, и Всемирный клуб одесситов. К празднованию подключились люди, которые сами родились уже во Вроцлаве, но имеют украинские корни.

Праздник получился отличный. Экспозиция привлекла множество гостей: помимо рассказов о городе, они могли познакомиться с ним и через атмосферу праздника, а также кухню. На фестивале можно было попробовать фаршированную рыбу, икру из баклажанов (их называют "синенькими") и биточки из тюльки. Это мероприятие настолько вдохновило участников, что была высказана идея о необходимости создания во Вроцлаве филиала ВКО. Тогда же была собрана инициативная группа, которая занялась этим вопросом. Теперь же, после его реализации, Одессу и Вроцлав объединяет еще больше моментов, чем раньше.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS