Авторская колонка

назад

Как Ростов-на-Дону подготовился к чемпионату мира?

Как Ростов-на-Дону подготовился к чемпионату мира?

Чемпионат мира по футболу 2018 стал событием года для миллионов россиян и гостей страны. 11 городов несколько лет готовились к мундиалю, и Ростов-на-Дону стал одним из них. Примечательно, что город занял третье место по общим затратам на подготовку к ЧМ. На что были потрачены эти средства и что освещается в новостях Ростова http://rostov.media/news?

Левый берег Дона

В Ростове-на-Дону создано два центра притяжения болельщиков: Театральная площадь (здесь организована фан-зона) и левый берег Дона, на облагораживание которого и направлена основная часть средств. К чемпионату мира был построен новый стадион, вмещающий до 45 тысяч зрителей. Примечательно, что и название для этого стадиона изначально планировалось соответствующее - "Левбердон". Однако в итоге остановились на "Ростов-Арене". Особенностью стадиона стало то, что большая часть его наружной поверхности выполнена из экранов, в вечернее время создающих настоящее световое шоу.

Вокруг стадиона организован большой парк с набережной, теперь в городе их две напротив друг друга! Новый парк успел стать любимым местом времяпрепровождения ростовчан.

Многие гости южной столицы также увидят и новый аэропорт "Платов", открытый совсем недавно. Некоторые СМИ назвали его одним из самых современных в стране. Стоит отметить, что территорию старого аэропорта на время чемпионата отдали под парковки, предположив, что таким образом можно хотя бы частично решить транспортные проблемы города.

В целом же ростовчане и гости города остались довольны организацией мероприятия и подготовкой города, а мелкие недочеты никому не портят футбольный праздник.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS